Для кого: 

Люди от 18 лет с психическими расстройствами (не включающими шизофрению) или подозревающие у себя такое расстройство, проживающие в любом городе РФ

– Родственники и близкие людей с психическими расстройствами (не включающими шизофрению), проживающие в любом городе РФ

Как мы помогаем:

Онлайн-встречи с равным консультантом, поддержка по телефону и/или переписке. График встреч определяется индивидуально. 

«Равный» – это консультант, имеющий такой же или схожий диагноз с теми, кого он консультирует. На личном примере «равный» показывает, что жить с психическим расстройством можно полноценно, отвечает на волнующие подопечных вопросы и оказывает поддержку.

Помощь оказывается бесплатно.

Начало работы программы: 15 октября 2020 г. 

За это время к нам обратилось более 200 человек. У каждого обратившегося свои результаты. Равные консультанты (РК) помогли подопечным дойти до психиатра. Правильно и честно рассказать о симптоматике, тем самым получить правильный диагноз и лечение. Принять ответственность за свою жизнь на себя, что способствует тому, что подопечные более активно помогают себе прийти к ремиссии. Все это привело к улучшению социализации подопечных, снижению риска суицида, пониманию своих состояний и умению применять навыки самопомощи, а также к более ответственному отношению к лечению и здоровому психологическому состоянию. 

Отзыв подопечной, работающей с равным консультантом: «Отдельная благодарность вам за возможность такой поддержки как общение с равным консультантом. Для меня очень ценно наше взаимодействие с Катей, она чудесная. Я надеюсь, что однажды смогу выйти в устойчивое равновесие, у меня есть очень сильное желание однажды стать таким же равным консультантом для других. Это, без сомнений, очень нужное дело»

Узнать больше о программе и получить помощь можно, написав сюда (https://vk.com/ravnovesie_rk)

Паспорт программы (ссылка)